"Год - науки 2017". В рамках празднования 72-годовщины Великой Победы Цикл «Героям Великой Отечественной войны посвящается…» «Вспоминая былые походы…» выставка работ гомельского фотографа К.И. Антоненко

Содержание:

9 Мая один из самых важных праздников для каждого жителя Беларуси. Память о великом Подвиге советского народа объединяет все поколения, воплощается в произведениях искусства, в том числе – в фотографиях. Все фотографии, представленные на выставке, посвящены празднованию Дня Победы в городе Гомеле и сделаны в жанре репортажной съемки. Их автор – гомельский фотограф Константин Иванович Антоненко. У Константина Ивановича – большая творческая биография. В советские годы он был членом гомельского фотоклуба «Полесье». Сегодня – активный участник фотоклуба «Максимус», который создан на базе Музея фотографии. Представленные на выставке работы в разные годы участвовали в городских и республиканских конкурсах, в обменных выставках с фотоклубами ближнего зарубежья.
Время быстротечно, уходят наши ветераны… Но ПАМЯТЬ о воинах-освободителях, Героях и скромных тружениках, останется в наших сердцах. Отдадим дань уважения их бессмертному ПОДВИГУ.

Время работы выставки: 5 мая – 25 мая 2017 г.

452